Форум

Гость  

Welcome Guest, posting in this forum requires регистрация.

Страницы: [1]
Тема:
Margarita
Участник
Сообщений: 56
avatar
Reputation: 0
Бисер любите?
on: 26 февраля 2021 18:13


Очень давно, когда ещё существовали магазины уценённых товаров, в одном из них я увидела большую коробку. В ней было много пакетиков с бисером. Не знаю, почему, но я купила всю коробку. Тогда рукоделие меня не интересовало, но вид этих маленьких блестящих бусин меня заворожил.

Долго эта коробка стояла в шкафу. Пока однажды мне не понадобилось красивое платье. Платье у меня было, но вот назвать его красивым… Обычное, каких было много у всех девочек в 90-ые годы. Тут я и вспомнила о бисере. В коробке было только три цвета – белый, голубой и прозрачный. И они так подходили к бирюзовому цвету платья, что решение было принято сразу. Вышивка!

Я тогда ничего не знала о вышивке бисером, но быстро поняла, что нужно делать. Как же было приятно работать с этими крошечными бусинками, которые ложились ровными рядами на ткань!

Через три часа, исколов руки и потеряв полсотни бусин я, наконец, получила красивое, необычно оформленное по вырезу, просто замечательное платье. И уже на следующий день все знакомые девчонки засыпали меня вопросами – как это сделано? Что я могла сказать в ответ? Что просто набирала на иглу пять бусинок и укладывала их вдоль выреза или, что я первый раз работала с бисером?

Перебрав всю библиотеку и журналы у мамы в шкафу, я так ничего и не нашла. Не сильны были женщины нашей семьи в рукоделии. Вот тогда я и стала придумывать свои способы работы с этим материалом. Пробовала пришивать его по три и по одной, связывать в узелки и вышивать, как классической гладью, просто собирать мозаику по рисунку. И меня это так увлекло, что остановиться я уже не могла.

И скоро в доме появились новые платья для меня и моей сестры, украшенные бисером, красивые цветы, шкатулки, рамки для фото и ещё много замечательных вещей.

И спустя годы, познакомившись с опытом других и набравшись своего, могу сказать: из бисера можно сделать всё, что угодно. От простой вышивки на любимой кофточке до модели Харлей Дэвидсон 83-его года!

Нужно только много терпения и фантазии. И тогда бисер будет послушным и любимым.


ja1
Модератор
Сообщений: 35
avatar
Reputation: 0
Re: Бисер любите?
on: 26 февраля 2021 18:42

Таак интересно посмотреть на Ваши работы… А я только фенечки из бисера в юности плела, больше ничего не умею. Но мне очень нравится вышивка на одежде из бисера, особенно если в восточном стиле…


….я богиня….

Margarita
Участник
Сообщений: 56
avatar
Reputation: 0
Re: Бисер любите?
on: 26 февраля 2021 22:43

В восточном не пробовала. А вот узоры растительные — это ко мне) Очень люблю разные цветочки-листочки вышивать))) Потом фото покажу.


Julita
Участник
Сообщений: 62
avatar
Reputation: 0
Re: Бисер любите?
on: 26 февраля 2021 23:48

Мне нравится как делают из бисера деревья. А вы такое делаете?


Rosh
Участник
Сообщений: 45
avatar
Reputation: 0
Re: Бисер любите?
on: 27 февраля 2021 09:31

Quote from Julita on March 18, 2011, 23:48

Мне нравится как делают из бисера деревья. А вы такое делаете?


А деревья — это действительно интересно. А главное — просто)) Можно и реальное какое-то сделать. А недавно для подружки на день рождения я сплела золотое дерево, в раме. Ей очень понравилось. Бисер вообще штука занимательая, один раз попробуешь и уже не оторваться. Столько идей сразу. А сейчас ещё и выбор есть материала. Что и говорить — любимое занятие)))


Гость
Участник
Сообщений: 11
avatar
Reputation: 0
Re: Бисер любите?
on: 31 марта 2021 16:23

В детстве я тоже этим занималась. В школе кружок был, так интересно было. Только дальше фенечек у меня не пошло, надоело, и я перестала ходить. Потом видела работы подружек на выставке, красиво очень выходило.


Страницы: [1]
WP Forum Server by ForumPress | Lucid Crew
Версия: 1.8.2 ; Страница загружена за: 0.031 секунд.